A Federação Paulista de Futebol (FPF) acaba de divulgar a tabela do Paulistão detalhada, com jogos, onde assistir, horários e datas confirmadas para todos os times participantes da competição regional.

Corinthians, Palmeiras, Santos e São Paulo acabaram de conhecer seus adversários. As torcidas dos quatro também estão sabendo onde vai dar para asssitir aos duelos pela televisão ou streaming.

Algums dos 4 grandes será campeão ou teremos zebra?

Algums dos 4 grandes será campeão ou teremos zebra?

0 PESSOAS JÁ VOTARAM

O Santos, por exemplo, terá dois clássicos fora de casa. Isso acontece pelo desempenho do Peixe ter sido abaixo dos adversários na última edição do Paulista.

Por outro lado, os torcedores do São Paulo estão na bronca com a data que o Majestoso está agendado. Muitas reclamações acontecem neste momento nas redes sociais.

Fase de grupos para Corinthians, Palmeiras, Santos e São Paulo

Corinthians

1ª rodada: Corinthians x Guarani – 21/01, domingo, às 18h, na Record e no Paulistão Play;

2ª rodada: Ituano x Corinthians – 24/01, quarta-feira, às 19h, na Cazé TV e no Paulistão Play;

3ª rodada: São Bernardo x Corinthians – 27/01, sábado, às 20h, na TNT e na HBO Max;

4ª rodada: Corinthians x São Paulo – 30/01, terça-feira, às 19h30, na Cazé TV e no Paulistão Play;

5ª rodada: Corinthians x Novorizontino – 04/02, domingo, às 16h, na Cazé TV e no Paulistão Play;

6ª rodada: Santos x Corinthians – 07/02, quarta-feira, às 19h30, na TNT e na HBO Max;

7ª rodada: Corinthians x Portuguesa – 11/02, domingo, às 16h, na Cazé TV e no Paulistão Play;

8ª rodada: Botafogo-SP x Corinthians – 14/02, quarta-feira, às 21h35, na Record e no Paulistão Play;

9ª rodada: Palmeiras x Corinthians – 18/02, domingo, às 18h, na Record e no Paulistão Play;

10ª rodada: Corinthians x Ponte Preta – 25/02, domingo, às 20h, na TNT e na HBO Max;

11ª rodada: Corinthians x Santo André – 02/03, sábado, às 16h, na Cazé TV e no Paulistão Play;

12ª rodada: Água Santa x Corinthians – 10/03, domingo, às 18h, na Cazé TV e no Paulistão Play.

Palmeiras

1ª rodada: Novorizontino x Palmeiras – 21/01 (domingo) – 16:00 – Transmissão: CazeTV e Paulistão Play;

2ª rodada: Palmeiras x Inter de Limeira – 24/01 (quarta) – 21:35 – Transmissão: Record e Paulistão Play;

3ª rodada: Palmeiras x Santos – 28/01 (domingo) – 18:00 – Transmissão: Record e Paulistão Play;

4ª rodada: Bragantino x Palmeiras – 31/01 (quarta) – 19:30 – Transmissão: TNT e HBO Max;

5ª rodada: Portuguesa x Palmeiras – 21/02 (quarta) – 19:45 (adiado por conta da Supercopa do Brasil) – Transmissão: TNT e HBO Max;

6ª rodada: Palmeiras x Ituano – 08/02 (quinta) – 19:30 – Transmissão: CazeTV e Paulistão Play;

7ª rodada: Santo André x Palmeiras – 12/02 (segunda) – 19:00 – Transmissão: CazeTV e Paulistão Play;

8ª rodada: São Bernardo x Palmeiras – 15/02 (quinta) – 19:30 – Transmissão: TNT e HBO Max;

9ª rodada: Palmeiras x Corinthians – 18/02 (domingo) – 18:00 – Transmissão: Record e Paulistão Play;

10ª rodada: Palmeiras x Mirassol – 24/02 (sábado) – 18:00 – Transmissão: CazeTV e Paulistão Play;

11ª rodada: São Paulo x Palmeiras – 03/03 (domingo) – 20:00 – Transmissão: TNT e HBO Max;

12ª rodada: Palmeiras x Botafogo-SP – 10/03 (domingo) – 18:00 – Transmissão: CazeTV e Paulistão Play.

Santos

1ª rodada: Botafogo X Santos – 20/01 – 18h

2ª rodada: Santos x Ponte Preta – 25/01 – 19h30

3ª rodada: Palmeiras X Santos – 28/01 – 18h

4ª rodada: Água Santa X Santos – 31/01 – 21h35

5ª rodada: Santos x Guarani – 05/02 – 19h30

6ª rodada: Santos x Corinthians – 07/02 – 19h30

7ª rodada: Mirassol x Santos – 11/02 – 18h

8ª rodada: São Paulo x Santos – 14/02 – 19h30

9ª rodada: Santos x Novorizontino- 18/02 – 16h

10ª rodada: Santos x São Bernardo – 25/02 – 16h

11ª rodada: RB Bragantino x Santos – 03/03 – 18h

12ª rodada: Santos x Inter de Limeira – 10/03 – 18h

São Paulo

1ª rodada: 20/01(sab) – 20h00 – SPFC x Santo André – TNT e HBO MAX
2ª rodada: 23/01(ter) – 19h30 – Mirassol x SPFC – CazeTV e Paulistão Play
3ª rodada: 27/01(sab) – 18h00 – SPFC x Portuguesa – CazeTV e Paulistão Play
4ª rodada: 30/01(ter) – 19h30 – Corinthians x SPFC – CazeTV e Paulistão Play
6ª rodada: 07/02(qua) – 21h35 – SPFC x Agua Santa – Record e Paulistão Play
7ª rodada: 10/02(sab) – 18h00 – Ponte Preta x SPFC – TNT e HBO MAX
8ª rodada: 14/02(qua) – 19h30 – SPFC x Santos – CazeTV e Paulistão Play
9ª rodada: 17/02(sab) – 18h00 – SPFC x Redbull Bragantino – TNT e HBO MAX
5ª rodada: 21/02(qua) – 21h35 – Inter de Limeira x SPFC – Record e Paulistão Play
10ª rodada: 25/02(dom) – 18h00 – Guarani x SPFC – Record e Paulistão Play
11ª rodada: 03/03(dom) – 20h00 – SPFC x Palmeiras – TNT e HBO MAX
12ª rodada: 10/03(dom) – 18h00 – Ituano x SPFC – Record e Paulistão Play

O QUE DIZEM OS FANÁTICOS